+7 (7172) 466-059; +7 705 424 28 92 Обратная связь
  • О нас
  • Доставка
  • Оплата
  • Как заказать
  • Вход

    Новости

    Книга знаний «Космос. Непустая пустота»

    Книга знаний «Космос. Непустая пустота»

    Красочное печатное издание, посвященное бескрайнему и загадочному космосу. Книга начинается с истории появления телескопов и основных этапов развития телескопостроения. Отдельные главы рассказывают об оптических, космических, радио- и даже ультрафиолетовых телескопах. И обязательно – о телескопе «Хаббл», благодаря которому астрономам удалось раскрыть столько тайн дальнего и ближнего космоса.

    Раздел, посвященный устройству телескопа, поможет ребенку узнать и запомнить все части прибора, познакомит с основными правилами использования телескопа, даст полезные советы по проведению наблюдений и поделится секретными приемами опытных астрономов.

    Последующие главы книги знаний «Космос. Непустая пустота» рассказывают о разнообразных космических объектах. Читатель познакомится с нашим космическим домом – галактикой Млечный Путь, гигантской спиралью. В книге описаны и планеты Солнечной системы и их спутники. Конечно же, ребенок узнает из книги много интересного и о Солнце, благодаря которому на Земле возникла и поддерживается жизнь.