+7 (7172) 466-059; +7 705 424 28 92 Обратная связь
  • О нас
  • Доставка
  • Оплата
  • Как заказать
  • Вход

    Полезная информация

    Телескоп в нашей жизни!

    Человечество на протяжении многих веков стремилось к неизведанному и таинственному. Глубины морей и океанов, загадки пирамид и тайны космоса, все это невозможно изучить до конца, несмотря на то, что каждый день мы сталкиваемся с красотой и тайной мира. Одной из таких тайн является небо, звезды и космос. Невооруженным взглядом мы можем наблюдать на небе сотни и тысячи больших и маленьких звезд, составляющих созвездия и даже – млечный путь.

    Для того чтобы лучше увидеть многие созвездия, необходимо воспользоваться вспомогательными средствами, такими как – телескоп. Само по себе созерцание звездного неба завораживает и пленяет, но если взглянуть на звезды через телескоп – зрелище станет еще более невероятным, а главное – Вы сможете рассмотреть даже самые мелкие созвездия, ближе увидеть звездопады, солнечные затмения, кратеры на Луне и многое, многое другое!

    Нсомненно, телескоп является отличным помощником не только астрономам и научным исследователям, но и любителям полюбоваться на звездное небо в ночи!

    Многие века потребовались, для того, чтобы помочь человечеству разгадать многие загадки небосвода и упростить научные исследования в сфере астрономии и астрофизики.

    Телескопы вышли даже на космический уровень, например, всем известный космический телескоп Хаббл, названный в честь Эдвина Хаббла. Он позволяет регистрировать сигналы и излучения в тех зонах, в которых не проходят сигналы из-за земной атмосферы!

    Многие кратеры и «моря» на Луне, также были зарегистрированы именно этим телескопом. Кроме того, телескопы стали доступны не только для масштабного изучения, но и для любительского просмотра звездной карты – например Вы с легкостью можете полюбоваться звездами и звездными явлениями – не выходя из собственной квартиры!!