+7 (7172) 466-059; +7 705 424 28 92 Обратная связь
  • О нас
  • Доставка
  • Оплата
  • Как заказать
  • Вход

    Полезная информация

    Обзор телескопа Sky-Watcher BK 705AZ2

    Sky-Watcher BK 705AZ2

    Разберём модель BK 705AZ2. Этот рефрактор считается оптимальным вариантом в качестве первого телескопа для любителя, заинтересовавшегося астрономией. Агрегат не требует каких-то особых знаний (навыков), чтобы управлять им. Простой в управлении прибор будет прекрасным подарком любознательному подростку.

    70-миллиметровый диаметр объектива, изготовленный из качественного оптического стекла, представляет из себя ахромат с воздушным промежутком. При помощи модели BK 705AZ2 можно наблюдать за Луной, спутниками Юпитера и другими небесными телами. Чтобы предотвратить возникновение бликов, объектив телескопа оборудован съёмной блендой. Эта бленда также предотвращает запотевание линз, если во время наблюдений снижается температуры. Для быстрого наведения телескопа на интересующие объекты, аппарат оснащён удобным оптическим искателем.

    В комплекте телескопа имеются два окуляра. Первый позволяет 50-кратное увеличение, а второй — 20-кратное. Используя дополнительные аксессуары можно получить 140-кратное увеличение. Для использования сменных окуляров телескоп оснащен реечным фокусёром. Для удобства наблюдения за объектами в околозенитной области используется диагональное зеркало, которое даёт прямое зеркальное изображение. Это позволяет вести наблюдение и за наземными объектами.

    Азимутальная монтировка AZ-2, установленная на алюминиевом штативе, снабжена микрометрическим винтом, позволяющим регулировать высоту прибора, обеспечивая удобство наблюдений. Установка не требует предварительных настроек. Управление телескопом настолько простое, что с ним справится и человек, впервые в жизни видящий этот аппарат.

    Источник www.telescopes-review.ru